O Rotary Club de Araras Alvorada realizou evento em homenagem a estudantes do ensino médio e professores de Araras

Aconteceu no mês de novembro,  o evento anual promovido pelo Rotary Club Araras Alvorada, no anfiteatro da EE Cesário Coimbra, que presta homenagens aos melhores alunos do ensino médio das 10 escolas estaduais de Araras, como também Diretores e Coordenados Pedagógicos. A edição desse ano homenageou 123 alunos.

O Rotary tem como objetivo por intermédio desse projeto estimular e valorizar o aluno com o melhor desempenho escolar das respectivas classes de todas as instituições públicas do ensino médio e, também, os professores do ensino médio de Araras das escolas estaduais, através de seus dirigentes: Diretores e Coordenadores Pedagógicos. Além de apoiar iniciativas de valorização do professor na nossa comunidade.

O evento contou com o apoio da Coordenadoria Regional de Pirassununga do Estado de São Paulo, EE Cesário Coimbra e da Fundação Hermínio Ometto (FHO). O evento foi dirigido pelo presidente do Rotary Club de Araras, Alessandro Vail de Camargo, e auxiliado pelo rotariano coordenador do evento e professor da UFSCar, Rubismar Stolf. Além das premiações, aconteceu o sorteio de 32 tablets e duas meia-bolsas de inglês ao final do evento e contou com a presença dos rotarianos, familiares e amigos dos homenageados, sendo aberto à população.

Confira quais foram as escolas, os alunos e os educadores homenageados:

1-EE CARLOTA DE SOUZA RODINI

Diretor homenageado:
Marilena Panini

Coordenadora pedagógica homenageada:
Alzira Aparecida Leveghin da Silva

Alunos homenageados:
Kauani Felix Maria 1ª A
Beatriz Aparecida de Oliveira 1ª B
Lavinia Pereira da Silva 1ª C
Weverton Vieira Souza 1ª D
Bruna Gomes Ferreira dos Santos 1ª E
Marcelle Thayssa Daolio 2ª A
Maria Vitória de Freitas 2ª B
Mauricio Gomes de Oliveira Maiochi 2ª C
Livia Maria do Nascimento 3ª A
Debora Dantas Correa Menezes 3ª B
Denis Apolinário Hugo 3ª C

2-EE DR CESÁRIO COIMBRA

Diretora homenageada:
Danielle Conte Delbem

Coordenadora pedagógica homenageada:
Talita Giorgiani Pires de Moraes

Alunos homenageados:
ALICIA MARTINS DOS SANTOS 1ª A
LUCIA JULIAN TEXEIRA 1ª B
PEDRO HENRIQUE MACHADO DA SILVA 1ª C
MARCOS GUSTAVO GUISLERI 1ª D
ANA BEATRIZ OLIVEIRA GOMES 1ª E
ALEXANDRE NATHAN CHEONG DE FREITAS 1ª F
BIANCA RAFAELA DE BARROS 1ª G
KAYLANNE TIMOTEO DA SILVA 1ª H
ALÍCIA VITÓRIA DE CAMARGO SILVA 1ª I
JAQUELINE PERREIRA CARDOSO 2ª A
NATÁLIA DE OLIVEIRA 2ª B
KAUA GABRIEL DA COSTA 2ª C
KATHELYN GABRIELA PIRES 2ª D
ANA FLÁVIA MORAIS BUENO 2ª E
ANA LUISA BELLON BERNARDO 2ª F
TACIANE GIOVANA RIBEIRO 2ª G
CESAR HENRIQUE SANTOS DUARTE 2ª H
JOÃO VICTOR FELIX FERREIRA 2ª I
LAÍS GABOLI BARBOSA 2ª J
HEDUARDO GABRIEL COSTA 3ª A
RIAN RODRIGUES BOTELHO CORDEIRO 3ª B
VICTOR GABRIEL GOMES 3ª C
MATHEUS EDUARDO NARDI 3ª D
KALUA CRISTIANE ARAUJO VASQUES 3ª E
SANDRO LUIZ DE OLIVEIRA FILHO 3ª F
THAISA STEFANI CHIARI 3ª G
LETÍCIA BERETTA HILDEBRAND 3ª H
JOÃO VICTOR HENCKLEIN PEREIRA 3ª I

3-EE FRANCISCO GRAZIANO

Diretor homenageado:
Joemil Ap. Quenzer

Coordenadora pedagógica homenageada:
Keli Bento Barros Nardi

Alunos homenageados:
Ana Carolina Correa 1ª A
Luiz Felipe da Costa 1ª B
Clara Gabriela Laguna Ferreira da Silva 1ª C
Ana Caolina Alves de Arantes Sant’ana 2ª A
Ana Catoline Alves 2ª B
Jean Felipe Bastos Aguiar 2ª C
Maria Julia Leite 2ª D
Gabriel Aparecido Pereira Camargo 3ª A
Sarah Ramos 3ª B
Gabriele Cristine Apolinario 3ª C

4-EE JUDITH FERRÃO LEGASPE

Diretor homenageado:
Marcos José Forsan

Coordenador pedagógico homenageado:
José Adriano Spatti

Alunos homenageados:
TIAGO GONCALVES DE LIMA 1ª A
JESSICA ARAUJO NUNES DA SILVA 1ª B
KELVIN FELICIO MAXIMO 1ª C
EMILY ISABELA DE LIMA 1ª D
VITOR MARINHO DA SILVA 1ª E
GABRIEL OLIVEIRA DA SILVA 1ª F
DANIELLE CRISTINA DE JESUS LIMA  1º Termo B
GABRIELA RODRIGUES COSMO 2ª A
RAYANNE GABRIELA DA SILVA SEBASTIAO 2ª B
MARIA ALICE DE SOUZA 2ª C
ARIANE APARECIDA ALVES DE OLIVEIRA 2ª D
SARAH GENTINA 2ª E
VICTOR GUSTAVO DOS SANTOS 2ª F
ISMARA MARTONI 2ª G
SERGIO TRAJANO 2º Termo B
LUANA FERREIRA CARMELO 3ª A
PRISCILA DA SILVA CIRQUEIRA 3ª B
MELYSSA BEATRIZ DE SANTANA 3ª C
PAMELA ARAUJO DIAS 3ª D
JAMES GABRIEL DE CAMARGO 3ª E
DAVID CAMARGO DE SOUZA 3ª F
SILVIO ROBERTO DA SILVA 3º Termo B

5-EE PROF. MARIA ROSA NUCCI PACÍFICO HOMEM

Diretora homenageada:
Simone da Silva

Coordenadora pedagógica homenageada:
Marcia Benedita Arnosti Siqueira

Alunos homenageados:
Pamela Elaine Bedo 1ª A
Sthefani Raphaela Aparecida Galan 1ª B
Danilo Roberto Santos da Silva 1ª C
Victoria Julia Lourenço 2ª A
Layza Ferreira dos Santos 2ª B
Izabela Figueiredo de Carvalho 3ª A
Gabriela Nascimento Souza 3ª B

6-EE DR. MAXIMILIANO BARUTO

Diretora homenageada:
Fernanda Teresa Tofolo Marco

Coordenadora pedagógica homenageada:
Carla Dias Pavan Vieira

Alunos homenageados:
Thainara Alessandra Rodrigues Marciano 1ª A
Harthur Felipe Benetti 1ª B
Ana Jullya da Costa 1ª C
Karia Michelly Lima Gomes 1ª D
Emilly Beatriz Fernandes de Jesus 1ª E
Victor Araujo Ferreira 2ª A
Laiza Eduarda Eugenio dos Santos 2ª B
Danielli Lopes da Silva 2ª C
Lívia Ferreira 3ª A
Renan Augusto Menão Generoso da Cunha 3ª B

7-EE PROF. VICENTE FERREIRA DOS SANTOS

Diretor homenageado:
Venilton Carlos Querino

Coordenadora pedagógica homenageada:
Elisângela Rosa arlati marçal

Alunos homenageados:
Lívia Damasceno Ghirardello 1ª A
Beatriz Sabrine Alves Feitor 1ª B
Lucas Gabriel Risso 1ª C
Luiz Felipe Campagna 2ª A
Beatriz Barbosa Santos 2ª B
Bruna Zulian 2ª C
Lais Lussari 3ª A
Amanda Campos Borges 3ª B
Helen Cristina Vieira 3ª C

8-EE YOLANDA SALLES CABIANCA

Diretor homenageado:
Amauri Vieira dos Santos

Coordenadora pedagógica homenageada:
Roanita Franco Bergamin

Alunos homenageados:
Gabriel da Silva Mello 1ª A
Fabrícia B. J. Santos 1ª B
Maria Vitória Santos 1ª C
Evelyn P. Silva 1ª D
Wendell P. Guariento 2ª A
Lucas R. Reis 2ª B
Vitória da Silva Mascarenhas 2ª C
Isabelly P. Silva 3ª A
Aline D. Santana 3ª B

9-EE IGNÁCIO ZURITA JÚNIOR

Diretor homenageado:
Edegar Alexandre Cruz Dinis Junqueira

Coordenadora pedagógica homenageada:
Silviane Maria Magdalon Dalge

Alunos homenageados:
SAMUEL DE JESUS SANTOS 1ª C
ROSA ALICE FRANCISCO MARTINS 1ª D
VINICIUS ROBERTO NUNES DA SILVA 2ª C
LEISLI APARECIDA MARCHI 3ª C
LETICIA MARIA BERTRAME CRUZ 3ª D

10-ETEC PREF. ALBERTO FERES

Diretora homenageada:
Ademilde t. Mendes marques

Coordenadora pedagógica homenageada:
Márcia Aparecida Fontana Davanso

Alunos homenageados:
Maria Júlia Bersan Fernandes 1º ETIM Mecatrônica
Murilo Carlos de Lima 1º ETIM Meio Ambiente
Sara Maiochi 1º ETIM Nutrição e Dietética
Ana Júlia Mariano 1º ETIM Química
Steves Batista dos Santos 2º ETIM Mecatrônica
Maria Eduarda de Oliveira Toledo Barbosa 2º ETIM Meio Ambiente
Júlia Michetti Theodoro 2º ETIM Nutrição E Dietética
Stephany Vieira Carmello 2º ETIM Química
Nicolas Gomes 3º ETIM Mecatrônica
Isabela Soares Penteado 3º ETIM Meio Ambiente
Natália Ribeiro Zancheta 3º ETIM Nutrição e Dietética
Letícia dos Santos Zani Zago 3º ETIM Química

Fotos: Gustavo Guido

, ,

Deixe uma resposta

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.