O Rotary Club de Araras Alvorada promove homenagem a estudantes do ensino médio e professores de Araras

Idealizado e coordenado pelo Rotary Club Araras Alvorada, acontece todo ano um evento em homenagem aos melhores alunos do ensino médio das 10 escolas estaduais de Araras, como também Diretores e Coordenados Pedagógicos. A edição desse ano acontecerá no dia 22 de novembro, a partir das 19h, no anfiteatro da EE Cesário Coimbra, quando serão homenageados 123 alunos.

Com esse projeto, o Rotary tem como objetivo estimular e valorizar o aluno com o melhor desempenho escolar das respectivas classes de todas as instituições públicas do ensino médio e, também, os professores do ensino médio de Araras das escolas estaduais, através de seus dirigentes: Diretores e Coordenadores Pedagógicos. Além de apoiar iniciativas de valorização do professor na nossa comunidade.

O evento conta com o apoio da Coordenadoria Regional de Pirassununga do Estado de São Paulo, EE Cesário Coimbra e da Fundação Hermínio Ometto (FHO). No dia 22, será dirigido pelo presidente do Rotary Club de Araras, Alessandro Vail de Camargo, e auxiliado pelo rotariano coordenador do evento e professor da UFSCar, Rubismar Stolf. Além das premiações, acontecerá um sorteio de 32 tablets e duas meia-bolsas de inglês ao final do evento que contará com a presença dos rotarianos, familiares e amigos dos homenageados, sendo aberto à população.

Confira quais são as escolas, os alunos e os educadores homenageados:

1-EE CARLOTA DE SOUZA RODINI

Diretor homenageado:
Marilena Panini

Coordenadora pedagógica homenageada:
Alzira Aparecida Leveghin da Silva

Alunos homenageados:
Kauani Felix Maria 1ª A
Beatriz Aparecida de Oliveira 1ª B
Lavinia Pereira da Silva 1ª C
Weverton Vieira Souza 1ª D
Bruna Gomes Ferreira dos Santos 1ª E
Marcelle Thayssa Daolio 2ª A
Maria Vitória de Freitas 2ª B
Mauricio Gomes de Oliveira Maiochi 2ª C
Livia Maria do Nascimento 3ª A
Debora Dantas Correa Menezes 3ª B
Denis Apolinário Hugo 3ª C

2-EE DR CESÁRIO COIMBRA

Diretora homenageada:
Danielle Conte Delbem

Coordenadora pedagógica homenageada:
Talita Giorgiani Pires de Moraes

Alunos homenageados:
ALICIA MARTINS DOS SANTOS 1ª A
LUCIA JULIAN TEXEIRA 1ª B
PEDRO HENRIQUE MACHADO DA SILVA 1ª C
MARCOS GUSTAVO GUISLERI 1ª D
ANA BEATRIZ OLIVEIRA GOMES 1ª E
ALEXANDRE NATHAN CHEONG DE FREITAS 1ª F
BIANCA RAFAELA DE BARROS 1ª G
KAYLANNE TIMOTEO DA SILVA 1ª H
ALÍCIA VITÓRIA DE CAMARGO SILVA 1ª I
JAQUELINE PERREIRA CARDOSO 2ª A
NATÁLIA DE OLIVEIRA 2ª B
KAUA GABRIEL DA COSTA 2ª C
KATHELYN GABRIELA PIRES 2ª D
ANA FLÁVIA MORAIS BUENO 2ª E
ANA LUISA BELLON BERNARDO 2ª F
TACIANE GIOVANA RIBEIRO 2ª G
CESAR HENRIQUE SANTOS DUARTE 2ª H
JOÃO VICTOR FELIX FERREIRA 2ª I
LAÍS GABOLI BARBOSA 2ª J
HEDUARDO GABRIEL COSTA 3ª A
RIAN RODRIGUES BOTELHO CORDEIRO 3ª B
VICTOR GABRIEL GOMES 3ª C
MATHEUS EDUARDO NARDI 3ª D
KALUA CRISTIANE ARAUJO VASQUES 3ª E
SANDRO LUIZ DE OLIVEIRA FILHO 3ª F
THAISA STEFANI CHIARI 3ª G
LETÍCIA BERETTA HILDEBRAND 3ª H
JOÃO VICTOR HENCKLEIN PEREIRA 3ª I

3-EE FRANCISCO GRAZIANO

Diretor homenageado:
Joemil Ap. Quenzer

Coordenadora pedagógica homenageada:
Keli Bento Barros Nardi

Alunos homenageados:
Ana Carolina Correa 1ª A
Luiz Felipe da Costa 1ª B
Clara Gabriela Laguna Ferreira da Silva 1ª C
Ana Caolina Alves de Arantes Sant’ana 2ª A
Ana Catoline Alves 2ª B
Jean Felipe Bastos Aguiar 2ª C
Maria Julia Leite 2ª D
Gabriel Aparecido Pereira Camargo 3ª A
Sarah Ramos 3ª B
Gabriele Cristine Apolinario 3ª C

4-EE JUDITH FERRÃO LEGASPE

Diretor homenageado:
Marcos José Forsan

Coordenador pedagógico homenageado:
José Adriano Spatti

Alunos homenageados:
TIAGO GONCALVES DE LIMA 1ª A
JESSICA ARAUJO NUNES DA SILVA 1ª B
KELVIN FELICIO MAXIMO 1ª C
EMILY ISABELA DE LIMA 1ª D
VITOR MARINHO DA SILVA 1ª E
GABRIEL OLIVEIRA DA SILVA 1ª F
DANIELLE CRISTINA DE JESUS LIMA  1º Termo B
GABRIELA RODRIGUES COSMO 2ª A
RAYANNE GABRIELA DA SILVA SEBASTIAO 2ª B
MARIA ALICE DE SOUZA 2ª C
ARIANE APARECIDA ALVES DE OLIVEIRA 2ª D
SARAH GENTINA 2ª E
VICTOR GUSTAVO DOS SANTOS 2ª F
ISMARA MARTONI 2ª G
SERGIO TRAJANO 2º Termo B
LUANA FERREIRA CARMELO 3ª A
PRISCILA DA SILVA CIRQUEIRA 3ª B
MELYSSA BEATRIZ DE SANTANA 3ª C
PAMELA ARAUJO DIAS 3ª D
JAMES GABRIEL DE CAMARGO 3ª E
DAVID CAMARGO DE SOUZA 3ª F
SILVIO ROBERTO DA SILVA 3º Termo B

5-EE PROF. MARIA ROSA NUCCI PACÍFICO HOMEM

Diretora homenageada:
Simone da Silva

Coordenadora pedagógica homenageada:
Marcia Benedita Arnosti Siqueira

Alunos homenageados:
Pamela Elaine Bedo 1ª A
Sthefani Raphaela Aparecida Galan 1ª B
Danilo Roberto Santos da Silva 1ª C
Victoria Julia Lourenço 2ª A
Layza Ferreira dos Santos 2ª B
Izabela Figueiredo de Carvalho 3ª A
Gabriela Nascimento Souza 3ª B

6-EE DR. MAXIMILIANO BARUTO

Diretora homenageada:
Fernanda Teresa Tofolo Marco

Coordenadora pedagógica homenageada:
Carla Dias Pavan Vieira

Alunos homenageados:
Thainara Alessandra Rodrigues Marciano 1ª A
Harthur Felipe Benetti 1ª B
Ana Jullya da Costa 1ª C
Karia Michelly Lima Gomes 1ª D
Emilly Beatriz Fernandes de Jesus 1ª E
Victor Araujo Ferreira 2ª A
Laiza Eduarda Eugenio dos Santos 2ª B
Danielli Lopes da Silva 2ª C
Lívia Ferreira 3ª A
Renan Augusto Menão Generoso da Cunha 3ª B

7-EE PROF. VICENTE FERREIRA DOS SANTOS

Diretor homenageado:
Venilton Carlos Querino

Coordenadora pedagógica homenageada:
Elisângela Rosa arlati marçal

Alunos homenageados:
Lívia Damasceno Ghirardello 1ª A
Beatriz Sabrine Alves Feitor 1ª B
Lucas Gabriel Risso 1ª C
Luiz Felipe Campagna 2ª A
Beatriz Barbosa Santos 2ª B
Bruna Zulian 2ª C
Lais Lussari 3ª A
Amanda Campos Borges 3ª B
Helen Cristina Vieira 3ª C

8-EE YOLANDA SALLES CABIANCA

Diretor homenageado:
Amauri Vieira dos Santos

Coordenadora pedagógica homenageada:
Roanita Franco Bergamin

Alunos homenageados:
Gabriel da Silva Mello 1ª A
Fabrícia B. J. Santos 1ª B
Maria Vitória Santos 1ª C
Evelyn P. Silva 1ª D
Wendell P. Guariento 2ª A
Lucas R. Reis 2ª B
Vitória da Silva Mascarenhas 2ª C
Isabelly P. Silva 3ª A
Aline D. Santana 3ª B

9-EE IGNÁCIO ZURITA JÚNIOR

Diretor homenageado:
Edegar Alexandre Cruz Dinis Junqueira

Coordenadora pedagógica homenageada:
Silviane Maria Magdalon Dalge

Alunos homenageados:
SAMUEL DE JESUS SANTOS 1ª C
ROSA ALICE FRANCISCO MARTINS 1ª D
VINICIUS ROBERTO NUNES DA SILVA 2ª C
LEISLI APARECIDA MARCHI 3ª C
LETICIA MARIA BERTRAME CRUZ 3ª D

10-ETEC PREF. ALBERTO FERES

Diretora homenageada:
Ademilde t. Mendes marques

Coordenadora pedagógica homenageada:
Márcia Aparecida Fontana Davanso

Alunos homenageados:
Maria Júlia Bersan Fernandes 1º ETIM Mecatrônica
Murilo Carlos de Lima 1º ETIM Meio Ambiente
Sara Maiochi 1º ETIM Nutrição e Dietética
Ana Júlia Mariano 1º ETIM Química
Steves Batista dos Santos 2º ETIM Mecatrônica
Maria Eduarda de Oliveira Toledo Barbosa 2º ETIM Meio Ambiente
Júlia Michetti Theodoro 2º ETIM Nutrição E Dietética
Stephany Vieira Carmello 2º ETIM Química
Nicolas Gomes 3º ETIM Mecatrônica
Isabela Soares Penteado 3º ETIM Meio Ambiente
Natália Ribeiro Zancheta 3º ETIM Nutrição e Dietética
Letícia dos Santos Zani Zago 3º ETIM Química

Fotos: feita na edição de 2018 do evento

,

Deixe uma resposta

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.